28.09.2011 16:28
Компания Укртелеком сегодня опубликовала официальное опровержение данных о том, что в компании проводятся массовые сокращения штата, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Информация о массовых увольнениях и нарушении новым владельцем своих инвестобязательств не соответствует действительности, говорится в сообщении компании.

Сокращения могут быть связаны с тем, что рабочие процессы автоматизируются, в некоторых категориях персонала уменьшается объем выполненных работ, появляются непродуктивные рабочие места.

Процесс оптимизации персонала продолжается почти десять лет и сегодня ситуация ничем не отличается, говорят в компании. «...У некоторых работников сокращается объем выполняемых работ и время, которое тратится на их выполнение. Именно поэтому общество предлагает таким работникам продолжать работу в компании на специальных условиях, то есть при неполной загруженности рабочего дня с пропорциональной оплатой труда. Но в любом случае такой размер заработной платы не является и не может быть меньше, чем минимальная...» - говорится в сообщении.