29.09.2011 07:29
27 сентября на кладбище села Билятичи Сарненского района Ровенщины похоронили 26-летнюю Лидию. Муж убил ее 26 сентября.

«Накануне в воскресенье они ходили в гости к своим соседям. Там мужчина опрокинул рюмочку-другую. Уже дома перед сном супруги поссорились - жена попросила купить ей новую обувь, а он ее приревновал. Сказал, пусть деньги ей дают другие мужчины. В ответ жена обвинила Андрея в том, что у них еще нет детей, - рассказала Наталья Кирковская, помощник начальника Сарненского райотдела милиции. - Мужчина схватил кухонный нож и вонзил его Лидии в шею - кровь залила ее ночную рубашку». Об этом пишет Gazeta.ua.

Женщина упала на пол. Перепуганный мужчина посреди ночи позвонил брату жены - рассказал, что зарезал ее во время ссоры. В дом прибежала фельдшер, вызвали «скорую помощь», милицию. Однако спасти Лидию медики уже не могли - она истекла кровью еще до их приезда.

Андрей и Лидия поженились пять лет назад. Покойная работала в супермаркете в райцентре, муж был безработным. Жили отдельно от родителей, в собственном доме.

«Она была тихая и приветливая. Часто видели ее с синяками на лице, но Лида никогда не жаловалась. Молча терпела его побои, - рассказывают в деревне. - Даже соседи не знали, что он домашний тиран. Андрея люди не любят, потому что хулиган, может нахамить. Он неместный, приехал к нам из Ровенского района. Ревновал жену без основания - она была ему верна».

«Женщина никогда в милицию на него не жаловалась. Поэтому и наш участковый не знал, что Андрей - семейный дебошир, - добавляет Наталья Кирковська. - Его задержали по подозрению в умышленном убийстве. Может получить за свой поступок до 15 лет лишения свободы».