29.09.2011 10:00
В одном из сел Херсонской области 16-летний школьник зарезал вилкой односельчан.

По данным милиции, юноша пришел в гости к знакомым с требованием налить ему рюмку водку, что и стало причиной конфликта. Об этом пишет УРА-информ.

«Якобы 48-летний мужчина стал выражаться нецензурной бранью в адрес бабушки школьника. Кроме того, когда-то этот знакомый побил старушку, вследствие чего она длительное время лежала в больнице. Под действием спиртного ученик сильно разозлился и решил отомстить за оскорбление его семьи. Взял нож и вилку и вернулся к своему врагу. Он стал наносить мужчине многочисленные удары в различные части тела», - информируют правоохранители.

Второй товарищ вступился за друга, за что также получил два удара ножом в сердце и мгновенно скончался. Юный убийца выкинул труп в сточную яму. Вернувшись в дом, он увидел, что один из знакомых еще жив. Тут мальчик решил сжечь дом вместе с жертвой.

Когда начался пожар, юноша забаррикадировал входную дверь, чтобы еще живой мужчина не смог выбраться. На пожар приехали сотрудники МЧС, при этом малолетний убийца помогал им тушить пламя.

Установлено, что мужчина в доме умер от огня. Через некоторое время был также обнаружен труп в яме. Позже мальчик сам рассказал правоохранителям о содеянном. По его словам, он хотел отомстить за бабушку.

В итоге юному преступнику дали 13 лет тюрьмы за зверское убийство.