29.09.2011 10:10
Медиа-кампанию Украины за рубежом, направленную на усиление инвестиционного имиджа Украины, запустят в октябре 2011 года.

Она предусматривает проведение роад-шоу в 16 ведущих финансовых центрах, сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Укрнацпроект) Владислав Каськив. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

«Украина будет представлена в имиджевых публикациях в лучших экономических электронных и печатных СМИ мира, в видеороликах на ведущих мировых телеканалах, а также на бортах ведущих авиакомпаний», - сказал он.

По словам Каськива, в рамках проведения роад-шоу украинских делегация течение двух месяцев посетит крупнейшие финансовые центры мира в Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке и представит ряд национальных проектов, в частности: LNG-Терминал, «Олимпийская надежда-2022», «Чистый город», «Дунайский коридор».

На все эти мероприятия, по его словам, планируют потратить 47 миллионов гривен. «Украина тратит на сегодня 0,013% своего бюджета, или 6 миллионов долларов на имидж-позиционирования в мире. Тогда как, например, Болгария - 23 миллиона долларов, а Россия - 2 миллиарда долларов», - подчеркнул Каськив.

По его словам, на ближайшей неделе откроется интерактивный инвестиционный портал, на котором будут представлены все инвестиционные проекты, разработанные совместно с лучшими мировыми консалтинговыми компаниями.