29.09.2011 10:30
28 сентября возле Красного корпуса Киевского национального университета им. Шевченко общественная инициатива «Оновлення країни» и «АнтиТабачна кампанія» провели акцию «Поціль в Табачника - врятуй освіту і науку України!».

Как сообщили в пресс-службе «Оновлення країни», во время мероприятия студенты и активисты общественных организаций имели возможность попасть цветами в карикатуру-портрет министра образования и науки Дмитрия Табачника, «тем самым выразив свой протест украинофобской деятельности министра образования и науки Украины и власти в целом». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Мы не могли не поддержать студентов в их борьбе с антиукраинским министром Табачником, ведь вся его деятельность препятствует нормальному получению образования и развития студентов», - заявила координатор «Оновлення країни» в Киеве Ксения Слободенюк.

Один из координаторов «АнтиТабачной кампании», член Молодежного националистического конгресса Сергей Пархоменко пообещал, что нынешняя акция – это только «цветочки».

«Министр образования и науки Табачник является самой неприемлемой фигурой в Кабмине, все последние события подтверждают, что студенты не желают, чтобы министерство возглавлял этот человек. Нынешняя акция – это «желтая карточка» Табачнику, мы готовы к следующим шагам», - добавил Пархоменко.

Как сообщалось, студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко, которая 22 сентября в ходе форума министров образования европейских стран ударила Табачника букетом цветов по лицу, намерена разорвать корпоративное соглашение со своим вузом.