29.09.2011 08:35
Оппоненты министра образования Дмитрия Табачника даже не могут внятно сформулировать обвинения к нему, на основании которых можно требовать его отставки. Об этом в собственном блоге на From-UA написал президент Центра социально-консервативной политики Юрий Липчевский.

Тема главы Минобразования актуализировалась после инцидента с участием министра и студентки с букетом цветов. «За те дни, когда произошел инцидент, только ленивый не прошелся по Табачнику, что, мол, он антиукраинец, русский, он не может быть министром в правительстве Украины из-за своей украинофобии и т.д. Но при этом конкретных примеров плохой работы министра Табачника не приводится», - отметил автор публикации.

«Достаточно было посмотреть эфир с его участием после как раз данного инцидента, чтобы еще раз убедиться в том, насколько действующий министр образования науки, молодежи и спорта уверенно и грамотно выдерживает свою линию, как действительно серьезная политическая фигура. Его оппонентами говорится о чем угодно: о его книгах, которые он писал как писатель или общественный деятель, где он выражал свою позицию. О его различных интервью, о его политических взглядах, но совершенно не о его работе как министра. Ее даже не пытаются оценить», - обратил внимание эксперт.

Липчевский убежден, что такая мотивация не может быть достаточной для вопроса об отставки члена Кабмина. «Когда кто-либо из ведущих на радио или на телевидении пытается задать вопрос: ребята, а в чем же его антиукраинность, даже обвинения не конкретизируются. Просто говорят: он же плохой, он же русский националист. Как же он может быть министром?» - подчеркивает специалист.