29.09.2011 12:15
Судьба законопроекта о выборах зависит от договоренностей между Партией регионов и другими участниками парламентского большинства. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

«Все будет зависеть от того, что в нем будет прописано, какие будут уступки. Пойдут ли регионалы на уступки в поднятии проходного барьера. Для Литвина главное – чистая мажоритарка, для коммунистов – пропорционалка. Вот по этому поводу и будут договариваться», - прогнозирует он.

«Мы поддержим этот закон только в том случае, если все замечания Венецианской комиссии будут учтены и будут прописаны таким способом, чтобы не было двойных стандартов», - пообещал бютовец.

При этом Мищенко допустил, что абсолютно возможным является вариант проведения парламентских выборов по старому законодательству. «Ведь, по сути, за год до парламентских выборов избирательное законодательство нельзя изменять. На дворе уже конец сентября, а мы пока что не видим нового проекта закона в парламенте... Так что все может быть», - заметил он.