28.09.2011 15:25
Стопроцентно погасили задолженность филиал «Хлебная база» дочернего предприятия «Ахтырский комбинат хлебопродуктов», Сумская областная организация украинского общества охотников и рыболовов и частное предприятие «Сумы-Капитал». Об этом 26 сентября во время заседания областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате сообщил начальник главного управления труда и социальной защиты населения Сумской ОГА Анатолий Боярко.

По информации чиновника, уменьшение задолженности наблюдается на коммунальных предприятиях «Электроавтотранс» и «Тростянецкоммунсервис», а также на ОАО «Нефтепроммаш», ООО «Суммар» и других.

Анатолий Боярко отметил, что согласно ежегодному рейтингу по погашению задолженности Сумщина занимает десятую позицию в государстве.

По данным Государственной службы статистики Украины, на 1 сентября 2011 года задолженность по Сумской области составила 42 миллиона 300 тысяч гривен. Около 30% этой суммы задолжали работникам экономически активные предприятия, более 70% - предприятия-банкроты.