29.09.2011 14:20
Свидетелю по делу против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко стало плохо на судебном заседании. Судья Сергей Вовк объявил перерыв до 14:00.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, свидетеля Валерия Морецкого, работавшего в 2005 году старшим уполномоченным по особо важным поручениям департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД, допрашивают с 09:15.

В своих показаниях Морецкий отметил, что в департамент разведывательно-розыскной деятельности и ранее принимались гражданские лица. 50% надбавка к зарплате предоставлялась сразу всем, кто был зачислен на службу в департамент из-за специфики работы. Начисляется надбавка, по словам свидетеля, и сейчас.

Представители прокуратуры заявили о некоторых расхождениях в показаниях Морецкого в ходе судебного заседания и на досудебном следствии.

В свою очередь Морецкий обратил внимание на то, что допросы на досудебном следствии продолжались достаточно долго, и поскольку у него проблемы с сердцем, он не помнит деталей своих показаний на досудебном следствии.

Он пожаловался на плохое самочувствие и попросил объявить перерыв на 10-15 минут.

Отвечая на вопрос журналистов, оказывалось ли следователем давление на свидетеля в ходе досудебного следствия, представитель прокуратуры Евгений Зинченко отметил, что никаких комментариев по этому поводу давать не будет, пока не завершен допрос свидетеля.

Напомним, ранее сегодня Морецкий отметил в суде, что при приеме на работу водителя экс-министра внутренних дел Леонида Приступлюка законодательство не нарушалось.