В Донецке водитель на «ДЭУ» не смог объехать пенсионерку. Есть погибшие. ФОТО
30.09.2011 08:54
В Донецке в результате ДТП погибла 64-летняя женщина-пешеход. Об этом сообщает пресс-служба горГАИ.

28 сентября в 09:00 в Киевском районе города на улице Взлетной водитель автомобиля «ДЭУ», 1962 года рождения, не оценил должным образом дорожную обстановку, не обеспечил безопасность движения и совершил наезд на 64-летнюю пенсионерку, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Об этом пишет УРА-информ.

«Ежедневно совершается не менее двух дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов», – подчеркнули в ГАИ.

В Госавтоинспекции акцентировали внимание на местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: ул.Университетская – парк им.Щербакова, ул.Артема – пр.Б.Хмельницкого, ул.Петровского – ТЦ «Обжора», пл.Коммунаров, пр.Ленинский – ОЦКБ, пр.Киевский – ул.Полиграфическая.

«Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе дороги, правильно оценивайте расстояние до приближающегося автомобиля. Не выходите опрометчиво на проезжую часть – это очень опасно», – обратились к пешеходам в ГАИ.

В пресс-службе также отметили, что «современные автомобили могут за несколько секунд преодолевать расстояние до 100 метров». «Поэтому никогда не переходите улицу, не убедившись в безопасности», – призвали в Госавтоинспекции.

Кроме того, в ГАИ обратили внимание, что в Донецке в этом году в ДТП пострадали 80 детей, многие из них получили тяжелые травмы. «Взрослые, учите детей безопасному переходу городских и загородных магистралей», – резюмировали в Госавтоинспекции.