30.09.2011 15:40
Судья Печерского суда Киева Родион Киреев по делу против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вынесет такой приговор, какой ему скажет власть в лице президента Виктора Януковича, пишут ЛІГАБізнесІнформ.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Владимир Бондаренко.

«Суд вынесет такое решение, какое скажет Янукович. Это не тот суд, который базируется на нормах права. Это политический суд. И игра, которую затеял Янукович, связана с серьезными процессами, которые идут в европейском содружестве», - подчеркнул Бондаренко.

По его мнению, суд приговорит экс-премьера к семи годам лишения свободы, как того потребовала прокуратура, «после чего Янукович пообещает рассмотреть вариант освобождения Тимошенко».

«К примеру, отмену статей, которые инкриминируют Тимошенко. После оглашения приговора закон не будет иметь обратной силы. Но во время обжалования приговора в Апелляционном суде можно будет попробовать отменить решение первой инстанции с учетом нового УПК», - сказал политик.

Но даже в этом случае Украину ожидают проблемы в отношениях с Евросоюзом, считает Бондаренко.

В целом, по мнению нардепа, президент «специально делает все для того, чтобы покончить с европерспективой Украины». «Настоящая цель Януковича - Таможенный союз, и он делает все, чтобы склонить страну в эту сторону», - подытожил Бондаренко.