03.10.2011 09:20
Двое преступников, причастных к убийству милиционеров на Одесщине, убиты в ходе спецоперации в субботу.

Как сообщает пресс-служба МВД, среди них Аслан Дикаев, который разыскивался за совершение убийства, пишет «Украинская правда».

Злоумышленники находились в одном из частных отелей, расположенном вблизи «9-й станции Фонтана» в Одессе.

Перед проведением операции с участием бойцов подразделений специального назначения «Сокол», «Беркут» и Внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов, отмечает пресс-служба.

На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. При проведении скоординированной спецоперации двое из злоумышленников совершили жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия.

Из-за угрозы действий злоумышленников жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены применить огнестрельное оружие на поражение, отмечают в пресс-службе.

Во время операции никто из правоохранителей не пострадал. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В то же время, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков сообщил на брифинге, что местонахождение третьего преступника пока не известно.