03.10.2011 10:25
Ведущие представители КПУ не занимаются нормальной государственной деятельностью и по сути являются обыкновенными капиталистами. Об этом в интервью УНИАН заявила бывший руководитель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

Она рассказала, как представитель Компартии обещал на торжествах по случаю юбилея Фонда принять закон, который давно можно было принять. «Закона о Фонде госимущества нет. На проверку выполнения инвестобязательств в свое время мне приходилось направлять людей с вооруженной охраной. Недавно на 20-летии ФГИУ выходит одно высокопоставленное должностное лицо и говорит: «Вот мы вскоре проголосуем за закон о Фонде госимущества Украины». А я хотела спросить, чего же они не проголосовали, когда мы его вносили? Потому что не хотели поддерживать Социалистическую партию Украины? Потому что политические амбиции выше?», - заявила она.

«Когда я смотрю на коммунистов, то говорю: «Это сладкая жизнь – поставить возле памятника Ленину палатку и охранять его. А почему бы и нет? Он есть не просит, не мерзнет, ему не нужно платить коммунальные платежи, ему не нужны ни зарплаты, ни пенсии, а пиар идет», - добавила Семенюк-Самсоненко.

«Впрочем не только пиар, они же в сущности те же капиталисты. А попробовали бы на такое «болото» пойти, как я во ФГИУ, и, работая при четырех правительствах, занимать государственническую позицию. Тут стоит разделить: я уважала и уважаю рядовых коммунистов, а что касается носителей партийных билетов при депутатских мандатах – это большой вопрос!», - подчеркнула экс-глава ФГУ.