06.10.2011 07:46
В селе Ивановка Ставыщанского района Киевской области около 19:00 несколько жителей Закарпатской области ограбили предпринимателя из Херсона. По словам пострадавшего, у него отобрали 200 тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении МВД в Киевской области.

Обратившись в милицию мужчина рассказал, что в Киевскую область приехал по делам, а своих нападающих знал по работе. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Нашли подозреваемых уже на следующий день. Одного заметили и задержали по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) в Белоцерковской многоэтажке. Других соучастников остались ждать в подъезде двое оперативников. Впрочем, через некоторое время к дому подъехали автомобили с двенадцатью мужчинами, которые из хулиганских побуждений напали на правоохранителей с кулаками и бейсбольными битами», - сказано в сообщении милиции.

Во время драки одному из милиционеров сломали руку.

«Имея боевое огнестрельное оружие, правоохранители его не применили, учитывая большое количество людей, которые стали случайными свидетелями происшествия», - сообщили в областном управлении МВД.