06.10.2011 11:40
Суд решил не снимать депутатских полномочий с Владислава Каськива. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Макеенко, пишут Podrobnosti.ua.

Макеенко также сообщил, что возглавляемый им Регламентный комитет Верховной Рады рассматривал этот вопрос и все члены комитета единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий Каськива.

Вместе с тем Макеенко сообщил, что Каськив не подавал заявления о сложения с себя депутатских полномочий и потому Регламентный комитет обратился к председателю Рады Владимиру Литвину с предложением направить заявление в суд с тем, чтобы депутатские полномочия Каськива были прекращены по решению суда.

Как сообщалось, депутат от Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выступил за лишение Каськива депутатских полномочий.

Напомним, 4 августа 2010 года Каськив возглавил рабочую группу Комитета экономических реформ по национальным проектам, а 23 декабря - Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Укрнацпроект), на посту председателя которого находится по сей день.