06.10.2011 15:00
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко выразила соболезнования в связи со смертью основателя компании Apple Стива Джобса, сообщает пресс-служба БЮТ, информирует «Украинская правда».

«От нас ушел Стив Джобс - волшебник, который воплощал наши мечты, делал их реальностью и давал нам прикоснуться к ним рукой. Сотни миллионов людей во всем мире сегодня вспомнят о нем, потому что он изменил их жизнь своими удивительными изобретениями», - отметила Тимошенко.

«Теперь для меня отсутствующий кусочек яблока в эмблеме Apple будет особым символом - это сердце гения, его светлая душа, которая уже в лучшем мире...» - говорится в соболезновании.

Как сообщалось, Джобс, основатель и председатель совета директоров компании Apple, скончался накануне на 57-м году жизни.

Джобс был создателем культовых продуктов Apple, радикально изменивших предоставления потребителей во всем мире о бытовых электронных устройствах. Так, в последние годы под его руководством в Apple созданы персональный компьютер iMac, музыкальный плеер iPod и медиа-библиотека iTunes, смартфон iPhone и планшетник iPad. Каждое из этих устройств изменило свой сегмент рынка и представления о дальнейшем его развитии.

Большинство экспертов считают, что компания в течение ближайшего будущего продолжит запуск новых продуктов, задуманных еще при Джобсе.