06.10.2011 15:50
Сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексей Азаров в интервью рассказал, что вместе с друзьями планирует снять фильм о детях-сиротах, пишут Podrobnosti.ua.

«Я надеюсь, что вскоре мы приступим к съемкам фильма с рабочим названием «Пташинка». Этой лентой мы хотим обратить внимание на проблемы детей-сирот, которые, на мой взгляд, являются очень важными для Украины», - сказал Азаров-младший.

При этом он не уточнил, в роли кого выступит в работе над проектом.

По словам Алексея Азарова, идею фильма придумал он и его друг, бизнесмен Тимофей Нагорный (бывший муж гимнастки Лилии Подкопаевой). К проекту подключился также известный российский режиссер Егор Кончаловский.

«Это была наша идея с Тимофеем Нагорным, потом к ней подключился Егор Кончаловский. Он, правда, хотел сначала снимать немного другое кино по аналогии с фильмом «Москва, я люблю тебя». Но тот фильм слишком тяжелый, социальный. А если бы мы снимали фильм о Киеве, то сделали бы его совершенно другим. Таким, где наш город был бы показан легким, ярким, европейским. Когда мы начали это обсуждать, то пришли к выводу: если делать фильм, тогда о том, что сейчас действительно нужно обществу», - рассказал Азаров-младший.

По его словам, сценарий к фильму напишет Кончаловский; известный композитор, двукратный обладатель премии Грэмми Уолтер Афанасьефф подарит песню, а кое-кто из звезд готов бесплатно сниматься.

«И когда все начало набирать такие темпы, мы поняли: это знак судьбы. Осталось только найти финансирование», - добавил Алексей Азаров.