07.10.2011 08:17
Ученые открывают все новые и новые виды аллергии. Одна из «молодых» разновидностей – аллергия на беспроводные сети и Wi-Fi.

Первые случаи болезни были зарегистрированы в Америке. Все большее число пациентов обращается к докторам с жалобами на ухудшение зрения, боли в суставах, головные боли и наличие признаков простуды. Причина – длительное пребывание в зонах, где работают беспроводные сети интернет. Интересно, что порой аллергию способны вызывать и мобильные телефоны. Об этом пишет Gazeta.ua.

Другой стремительно набирающий популярность вид аллергии – непереносимость изделий из латекса. Презервативы и хирургические перчатки, клей, пустышки и соски, эластичные бинты, краски, спортинвентарь, матрасы и подушки, маски и многие другие предметы с латексом все чаще вызывают аллергические реакции.

В зоне риска оказались работники медицины и люди, часто пользующиеся презервативами, а также те, кто постоянно вынужден контактировать с изделиями из латекса. Наличие особых протеинов в этом материале способно вызывать следующие реакции: высыпания, затруднение дыхания, раздражение носовых каналов, анафилактический шок и в редких случаях летальный исход.

Чтобы избежать подобных проявлений, следует исключить любую возможность контакта с предметами, в составе которых есть латекс.