Маршрутка «Ровно – Здолбунив» наехала на «девочку-сюрприз». ФОТО
07.10.2011 09:26
5 октября в полдень в поселке Квасилив Ровенского района автобус «LIFAN 6592» сообщением «Ровно – Здолбунив» наехал на 9-летнюю школьницу. Девочку госпитализировали в нейрохирургию центральной городской больницы Ровно.

«Автобус ехал из Ровно в райцентр Здолбунив. В поселке Квасилив на ул. Ровенской во время объезда асфальтоукладочной машины он наехал на 9-летнюю девочку. Школьница внезапно выбежала на проезжую часть дороги», - рассказал Руслан Панасюк, инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ. Об этом пишет Gazeta.ua.

Девочку «скорая» доставила в нейрохирургию центральной городской больницы областного центра. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и травму головы. Работники ГАИ обращают внимание родителей и педагогов на важность соблюдения детьми правил дорожного движения.

«К большому сожалению, нарушение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, часто становится причиной трагических случаев. Беспокойтесь о детях и разъясняет им, как правильно переходить улицу. Напоминайте правила каждое утро, когда ребенок собирается в школу», - добавили в ГАИ.