07.10.2011 09:20
Запретов, относительно внесения поправок в законопроект о декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса не существует, пишет «Украинская правда».

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала ТВi, комментируя принятие президентского законопроекта в первом чтении.

Как известно, президентский законопроект предусматривает декриминализацию только хозяйственных преступлений, тогда как оппозиция настаивает на выводе из-под уголовной ответственности преступлений, подпадающих под действие 364 и 365 статьи Уголовного кодекса, по которым, в частности, судят экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко.

«В процессе подготовки ко второму чтению, я убежден, что эти предложения оппозиции будут подаваться в виде поправок, дополнений к этому закону», - отметил Литвин.

«Абсолютно нет никаких запретов, для того чтобы депутаты внесли соответствующее предложение. Тем более, что перед этим рассматривались проекты законов, которые прорабатывали эту статью», - уточнил спикер.