07.10.2011 13:24
Любимый праздник семьи президента Виктора Януковича - Новый год.

Об этом рассказала в интервью «Комсомольской правде в Украине» жена Януковича Людмила.

«Стараемся собираться семьей, хотя сейчас уже сложнее. А самый главный праздник в нашей семье - это Новый год. Ведь говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому 31 декабря мы всей семьей садимся за стол, чтобы следующий год быть вместе», - сказала она.

«Как православная семья, мы очень почитаем праздник Пасхи, освящаем пасхи. Празднуем всей семьей, обязательно ходим в церковь, иногда даже на всенощную», - добавила Людмила Янукович.

На вопрос, какое у нее «фирменное блюдо», она ответила:

«Сейчас я практически не готовлю, а раньше часто делала холодец. Моя бабушка его отменно готовила и меня учила, чтоб чистый был, прозрачный. Это блюдо у нас в семье очень любят».

«А замысловатой еды у нас на столе никогда не было. Главное в пище - чтобы было вкусно и полезно. Кстати, когда готовила, лучшие кусочки старалась отдать мужчинам. Если курица на столе, то грудка - детям, ножки - мужу, а крылья - мои. До сих пор ничего не ем в курице, кроме крыльев», - добавила она.

Людмила Янукович также рассказала, что «совсем не ощущает свой возраст».

«Помните, как говорила Любовь Орлова: «Мне 39 - и больше быть не может». Так вот я чувствую себя на 38», - сказала она.

На вопрос, строгий ли отец Янукович, его жена ответила:

«Да, Батя очень строгий. Как сказал, так и нужно делать, без разговоров. Конечно, иногда мне приходилось в чем-то его переубеждать, ведь ситуации разные бывают».