07.10.2011 14:20
Министр внутренних дел Анатолий Могилев объясняет усиленную охрану правоохранительными органами Печерского районного суда Киева заявками на проведение возле суда акций с большим количеством участников.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов Верховной рады во время «часа вопросов к Кабинету министров», пишут Podrobnosti.ua.

«Меня обвиняют в том, что очень много милиции возле Печерского суда. Так называемые оппозиционеры каждый день подают заявку о том, что там будет 30, 50, 70 тысяч, и я должен, учитывая вашу заявку, выставлять такое количество сотрудников милиции», - объяснил он.

Министр отметил, что, несмотря на то, что на соответствующие акции приходит несколько сот человек, милиция обязана быть готовой к обеспечению порядка по заявленному количеству людей. Кроме этого, Могилев заявил о том, что оппозиция подготавливает ранее судимых людей для стычек с милицией.

Как сообщалось, в августе сотрудники милиции оградили железным забором палаточный городок сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко у Печерского суда.