07.10.2011 13:31
ООО «Агробизнес ТСК» завершает строительство овощехранилища на 10 тысяч тонн в Недригайловском районе Сумской области. Объект готов на 70%, до конца нынешнего года планируется сдать его в эксплуатацию.

По словам директора ООО «Агробизнес ТСК» Михаила Ткайленко, через 2 недели окончательно будет возведено главное здание, и останется выполнить работы по установке вентиляционного оборудования, завершить потолок и крышу. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составляет около 40 миллионов гривен.




«Главная наша цель – вернуть в Недригайловский район традиционную сферу деятельности – овощеводство – и развивать его. Для этого мы и держим земле в аренде, обрабатываем их, строим новее овощехранилище», - говорит депутат областного совет, учредитель ООО «Агробизнес ТСК» Геннадий Свирский.




Заместитель губернатора Сергей Слизкий, который приехал оценить ход строительства, решил на себе испытать, как работается сотрудникам предприятия: сначала он проехался за рулем современного комбайна по уборке картошки, а потом поучаствовал и в процессе ее сортировки. «Те урожаи, тот собственник предприятия и те процессы, которые тут сегодня происходят, – это пример роботы по решению основных проблемных вопросов продовольственной безопасности нашей страны. Это наше будущее, это технологии, это создание новых рабочих мест, наполнение бюджета и обеспечение бюджетных учреждений продуктами питания», - отметил чиновник, все еще находясь под впечатлением от увиденного.




Сергей Слизкий также отметил, что этим овощехранилищем область не ограничится. Он рассказал, что уже весной следующего года начнется строительство еще одного «десятитысячника», также есть планы и по созданию похожего объекта в Сумском районе.