11.10.2011 12:25
Украинскую государственность в ее нынешнем виде ожидает скорый и неминуемый крах. Об этом в интервью From-UA заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«В Украине нет народа в самом плохом смысле. У нас сегодня два народа, один из которых – бандеровцы, и второй народ, его большая часть, ¾, – это «совки тупорылые». Украинскую государственность ждет финал», - отметил он.

«Я уже говорил, что 20 лет (1991-2011) – это эпоха несбывшихся надежд. Еще 2-3 года назад люди ожидали выборов. Сегодня уже нет никаких надежд в обществе. Далее – нищание, которое будет незаметно. Как лягушку убивают: ее же кладут в теплую воду и повышают температуру, и она не знает, что она умирает, она засыпает в тепле. Так и народ. Поэтому абсолютно уверен, что украинская государственность в том виде, в котором она существует, потерпит крах, и ей будет просто необходим определенный толчок», - считает политик.

Беркут уверен, что толчком к переосмыслению себя станет для Украины потеря Крыма. «Я вижу этот толчок и неоднократно о нем говорил. Я вижу этот толчок, когда в Крыму разгорится национально-освободительная борьба крымских татар. Это будет последняя точка, это будет финал. Именно оттуда пойдет разрушение украинского государства», - сказал он.

«Если сегодня понять, что Турция – это самая мощная страна в нашем регионе, наша армия по сравнению с турецкой – это пенсионерка по сравнению с отрядом «Беркута». Организованная, обученная, постоянно воюющая, что очень важно. Турецкой армии может противостоять только российская, потому что она тоже постоянно воюет в Чечне, натаскивается», - заметил лидер «Великой Украины».

«По флоту – по сравнению с турецким у Украины нет флота. Поэтому как только братьями-мусульмане будут спровоцированы конфликты – сразу все будет блокировано турецким флотом. А, разумеется, Польша, Румыния, Венгрия, все страны выскажутся за разделение украинской территории, разрушая таким образом своего извечного конкурента – Украину», - считает политик.

Беркут уверен, что Россия не захочет вмешиваться в войну с западными странами. «Скорее всего, этот конфликт будет через несколько лет. Речь будет идти не о Севастополе, а, например, об анклаве от Севастополя до Судака, поэтому будет сделано так, что у России не будет никакой возможности вмешаться. Когда в Крым войдет группировка НАТО под эгидой ООН – Россия же не пойдет на войну со всеми. За что? За то, чтобы опять отстоять украинцам Крым?» - подчеркнул он.