11.10.2011 12:55
Экс-Президент Украины Виктор Ющенко отказывается от повторного анализа крови из-за вероятности необъективных результатов в украинской лаборатории. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на интервью политика для Би-би-си.

Параллельно с политическими событиями Ющенко в то время, как он заявляет, сделал 26 операций «по 4-5 часов с глубоким наркозом» в швейцарской клинике, название которой он не указал. Он считает плохое состояние своего здоровья следствием отравления диоксином, который был обнаружен в его крови в концентрациях 36-45 тысяч единиц. Такими, по словам Ющенко, были результаты анализов его крови, сделанные в четырех международных лабораториях семь лет назад.

Сейчас Ющенко согласится повторно сдать кровь на анализ в национальной лаборатории, только если Генпрокуратура приведет весомые причины для этого. «Национальная лаборатория может находиться под определенным влиянием, и выводы могут быть необъективными», – сказал он.

Как сообщалось ранее, в Генеральной прокуратуре Украины не исключают, что уголовное дело об отравлении Ющенко может быть закрыто. Генпрокуратура настаивает на новых анализах крови, однако Ющенко, как и раньше, уклоняется от этой процедуры.