11.10.2011 14:35
Около 10% граждан Украины поддерживают насилие относительно представителей отдельных национальностей – об этом говорят данные социального опроса проведенного Киевским институтом социологии. Как передает корреспондент From-UA, такую статистику во время круглого стола прокомментировал политолог Виталий Бала.

Проблема политического экстремизма действительно существует в Украине, уверен политолог, и к экстремистским сегодня можно отнести любую политическую силу.

«Если так разобраться, то любую политическую партию у нас в Украине можно отнести к политическим экстремистам, и те заявления, которые они делают во время предвыборных кампаний. Киевским институтом социологии было проведено социологическое исследование, согласно которому около 10% людей в Украине поддерживают насилие над представителями отдельных национальностей. И самое интересное, что около 17% имеют экстремистские ориентации. То есть, есть поле для политических сил, которые могли бы такую политику проводить в Украине», - считает эксперт.

При этом политолог отметил, что необходимо как можно быстрее принять закон о политическом экстремизме, чтобы Украине не превратилась в отстойник для нелегальных эмигрантов.