12.10.2011 08:10
В Житомирской области 32-летний осужденный изнасиловал и тяжело ранил 10-летнюю девочку.

Как рассказали в областном управлении милиции, сообщение о преступлении в Бердичевский горотдел милиции поступило от местного жителя, который увидел, что на окраине города неизвестный мужчина бьет ребенка. Об этом пишет Gazeta.ua.

Прибывшие по вызову сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили раненую 10-летнюю девочку. Злоумышленник, которого задержали на месте преступления, нанес ребенку несколько резаных ран в области грудной клетки. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где врачи также подтвердили факт ее изнасилования.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что насильник подстерег девочку, возвращавшуюся из школы домой, в безлюдном месте возле железной дороги.

Подозреваемым оказался 32-летний киевлянин, отбывающий наказание за совершение изнасилования и разбойного нападения в колонии-поселении, расположенной возле Бердичева (в подобных колониях содержатся осужденные, в отношении которых вынесено судебное решение об ограничении свободы).

В тот день он должен был выполнять хозяйственные работы за пределами учреждения, однако самовольно покинул место пребывания и вышел в город. Девочка стала его случайной жертвой...

По информации сотрудников милиции, мужчина уже не впервые за время отбывания наказания совершает преступления. В частности, в конце сентября 2011 г. сотрудниками райотдела в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением холодного оружия.