12.10.2011 09:27
Очередное ДТП со смертельным исходом произошло в Мариуполе 10 октября вечером. Около 20.25 в самом центре города на пр. Строителей легковой автомобиль совершил наезд на молодую женщину и скрылся с места происшествия.

Как рассказали очевидцы трагедии, наезд произошел в тот момент, когда женщина пыталась перебежать проезжую часть в неустановленном месте. Сбив пешехода, водитель машины резко затормозил, вышел из автомобиля, посмотрел на свою жертву, вернулся в салон машины и уехал, даже не попытавшись оказать помощь и вызвать «скорую». Женщина от полученных травм скончалась на месте. Об этом пишет Сегодня.

Свидетелем жуткой аварии стал водитель маршрутного автобуса. Он успел записать номер скрывшейся машины и оставил его остановившимся прохожим, но они, к сожалению, не дождались приезда ГАИ и ушли по своим делам.

Вскоре на месте происшествия скопилось огромное количество людей в погонах. Прибыл начальник городской милиции Александр Бугай и замначальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак. Правоохранители быстро «вычислили» номер маршрутки по графику следования и привезли водителя автобуса на место ДТП. Он рассказал, что наезд на женщину совершил водитель автомобиля «Мазда» зеленого цвета.

По оттиску на рекламных листах, на которых маршрутчик ранее записал номер скрывшейся машины, милиция восстановила данные и объявила водителя иномарки в розыск.

Информация о задержании подозреваемого пока не поступала. Личность погибшей женщины устанавливается. На вид ей было до 30 лет.

Проверка по факту дорожного происшествия продолжается.