12.10.2011 09:45
Приговор Тимошенко может серьезно повлиять на переговорный процесс с Россией. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

В результате этого партия власти потеряет значительное количество голосов среди избирателей в Крыму, и восстановить это доверие будет очень сложно.

«Партия регионов может потерять статус пророссийской. Есть такие социологические выкладки, что разочарованный электорат Крыма будет голосовать за какую-то новую пророссийскую политическую силу, и она может иметь до пяти процентов. Это опять-таки ударит в первую очередь по Партии регионов. Если на Востоке провалы рейтинга еще более-менее можно исправить, то тем, что сегодня происходит в Крыму, тяжело управлять», - прокомментировал ситуацию эксперт.

Кроме того, на рейтинг партии власти может значительно повлиять провал всех реформ. Политолог уверен, что если к лету 2012 года не произойдет заметного улучшения, то рейтинг партии вряд ли сильно поднимется.