12.10.2011 10:50
В марте 2012 года Украину посетят эксперты Европейской экономической комиссии ООН, которые проведут национальный осмотр жилищного сектора, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Такие договоренности достигнуты по результатам 72-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землеустройству ЕЭК ООН, участие в которой приняли представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, создана национальная группа экспертов из представителей центральных и местных органов власти, к компетенции которых отнесены вопросы жилищной политики, строительства, землепользования. Также в нее вошли специалисты профильных научно-исследовательских институтов.

В июле этого года проведена подготовительная миссия ЕЭК ООН и сформирована структура Национального обзора жилищного сектора Украины, сообщил председатель украинской делегации, директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона Александр Непомнящий.

Напомним, сегодня на очереди 1 млн. и 138 человек, которые ожидают обеспечения жильем от государства. Еще в Украине по статистике 7 млн. семей, у которых тяжелые жилищные условия и количество квадратных метров на человека ниже нормы. Это тоже потенциальные потребители рынка недвижимости. Об этом сообщила представитель департамента государственных программ и жилищного строительства Оксана Медведчук.