12.10.2011 11:40
Киевский городской голова Леонид Черновецкий скрывается в Конча-Заспе, в шикарном особняке самого элитного городка «Срібна затока», всего в двух шагах от своего прежнего дома. Нынешняя обитель мэра принадлежит его сыну.

Об этом пишет газета Сегодня. По словам соседей семьи Черновецких, которые и поведали прессе о пропаже, семья киевского мэра ведет закрытый образ жизни - даже с ближайшими соседями не общаются. Когда Леонид Черновецкий еще был не в опале, в доме собирались компании, могли кутить до самого утра. В это же лето было тихо. Но сейчас окна по вечерам горят, иногда на балкон выходит сам мэр пить чай.

Шикарный дом находится недалеко от входа в городок, а от особняка Юлии Тимошенко его отделяют всего два участка. С дороги виден лишь модный коричневый с белым фасад, отделанный плиткой под английские особняки. Дом двухэтажный, окна завешены плотным тюлем. Видимая его часть составляет 900-1000 кв. м. Кроме этого, есть еще и деревянный домик возле самой воды, большая беседка, бассейн, детские площадки, две деревянные качалки под тентами, длинный стол со множеством стульев. Придомовой участок - как минимум 50 соток. В собственности семьи - собственный причал и огромная яхта.

Ранее, в феврале, газета Сегодня со ссылкой на источник Партии регионов сообщала, что Леонид Черновецкий продает свои активы в Украине и намерен инвестировать в горнолыжные курорты в Грузии. В начале августа СМИ сообщили, что мэр Киева получил гражданство Израиля и живет в своей квартире в Тель-Авиве. Однако позже он опроверг это утверждение.

Напомним, что шестого октября секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что Черновецкий вышел на работу. Однако больше его никто не видел.