12.10.2011 12:20
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призывает всех неравнодушных украинцев не бояться выражать свое мнение и протестовать против сворачивания демократии и установления диктатуры.

Как сообщает пресс-служба политика, об этом он заявил во вторник в эфире «5 канала», пишут Podrobnosti.ua.

«Когда нет диалога между властью и оппозицией, когда друг за другом оказываются в тюрьме оппозиционные лидеры - это шаги к авторитаризму и диктатуре. Я не хочу, чтобы мы оказались в ситуации Беларуси», - отметил Кличко.

По его мнению, за политические решения и просчеты политики должны нести политическую, а не криминальную ответственность. «Немногие сегодня сомневаются, что приговор Юлии Тимошенко политически мотивирован и кто-либо из оппозиции может оказаться на ее месте», - подчеркнул лидер «УДАРа».

«Надо изменить политиков, которые сегодня при власти, на новых - тех, кто отстаивает не корпоративные интересы, а будет работать на изменения и реформы. «УДАР» рассчитывает на небезразличных людей, которые готовы отстаивать свое мнение, идеалы и протестовать против недемократического сценария развития страны, а не быть диванными экспертами», - подчеркнул Кличко.