13.10.2011 09:00
В Кировограде правоохранительные органы задержали 29-летнего подозреваемого в обворовывании более 10 квартир путем ночного проникновения через балконы. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Кировоградской области.

Еще летом в милицию стали поступать сообщения о квартирных кражах, одинаковых по характеру, в разных микрорайонах города. Вор путем повреждения балконных пластиковых дверей ночью проникал в квартиры, забирая ценные вещи: золотые и серебряные украшения, деньги, мобильные телефоны и бытовую технику. Об этом пишет «ForUm».

Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи местный житель, который освободился из мест лишения свободы в 2007 году.

Украденное мужчина сбывал в ломбарды и случайным знакомым, а деньги тратил на собственные нужды. Общий ущерб потерпевших составляет более 70 тыс. грн.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), санкция которой – наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Часть похищенного работники милиции изъяли.