13.10.2011 10:00
Медсестра Дубенской центральной городской больницы в 7 утра сообщила работникам милиции, что в медзаведение с термическими ожогами 70% тела и лица госпитализирован 27-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина, пытаясь доказать жене свою любовь, едва не покончил жизнь самоубийством через самосожжение.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что проснувшись, когда на улице только светало, 27-летний мужчина решил спасать отношения в семье и направился к дому 26-летней жены, с которой жил отдельно. Это была уже не первая попытка уладить отношения, но теперь, когда над ним нависла реальная угроза развода, он решил во что бы то ни стало вернуть жену. Об этом пишет Сегодня.

К городской пятиэтажке, на втором этаже которой проживает женщина, он пришел в 6 утра. Попытки поговорить не увенчались успехом - женщина не захотела его слушать и громко захлопнула окно квартиры, через которое они общались.

Тогда мужчина решил прибегнуть к более радикальным методам - снова позвал жену и на ее глазах поджег собственную куртку, облив ее бензином, который принес с собой в канистре. Женщина, выглянув из окна, увидела мужчину, который топтал пылающую куртку. Но от куртки загорелись и штаны, а впоследствии огонь охватил и всего мужчину.

Он побежал к бронированным дверям подъезда, умоляя дать ему воды. Но пока сонные жители дома поняли, что происходит, мужчина уже побежал дальше. Он сумел добежать до ближайшей автозаправочной станции, по дороге погасив огонь самостоятельно, а оттуда на такси его отправили в больницу, где сразу была предоставлена медицинская помощь. Об этом сообщил ССО УМВД Украины в Ровенской области.