13.10.2011 10:50
Введение санкций против украинской власти со стороны США будет нелогичным, а потому маловероятно. Такое мнение выразил народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Если власть США пойдет на такой шаг, то это будет противоречить ее позиции. Ведь власть там исповедует принцип разделения власти. Я не могу представить, чтобы Барак Обама приказал судье кого-то отпустить. Так почему они могут хотеть этого от президента Украины? Суд один для всех. Если власть США потребует от украинских властей повлиять на суд, изменить судебное решение, то это будет означать, что они высекут себя на глазах у международного сообщества», - отметил Чечетов. Об этом пишут Подробности.

Народный депутат уверен, что власть США не поддастся на призывы представителей украинцев за рубежом ввести санкции. Тех же представителей диаспоры, которые обратились к руководителям США с просьбой о введении санкций, Чечетов считает лжепатриотами.

«Это ублюдки, а не патриоты. Истинные патриоты такого не заявят. Родина - как мать. И нормальный сын, какой бы мать не была, всегда будет ее защищать. И никогда он мать не предаст. Если он подонок и ублюдок, то он предаст и родную мать, и Родину. Можно жить где угодно, в тех же Соединенных Штатах, но если ты настоящий патриот, то ты никогда не предашь Родину, никогда не будешь поливать ее грязью. А это заявления лжепатриотов, которые где-то там далеко находятся и поливают грязью», - считает народный депутат.

Ранее украинцы Америки обратились к руководству США с просьбой «ограничить выдачу виз и заморозить активы антидемократического режима», а также провести слушания в Конгрессе по санкциям и будущей иностранной помощи правительству Украины.