13.10.2011 09:45
В г. Конотоп Сумской области вместо долгостроя скоро появится современный родильный дом. Как сообщают в областной администрации, роддом будет рассчитан на 130 койко-мест и 240 посещений за смену. Для завершения строительства из областного бюджета выделено 15 миллионов гривен, а из городского 110 тысяч.




«Это будет объект будущего Украины. Мамы будут рожать на свет новых украинцев в абсолютно новых, европейского уровня условиях. Но, кроме того, что здесь будет родильный дом, тут также разместится диагностическое отделение. Оно будет иметь стандартный набор современного оборудования, как в Ахтырке, Сумах и Шостке», - рассказал губернатор в ходе своего визита в Конотоп. Он также отметил, что строительство современного родильного отделения является частью работы, направленной на модернизацию медицины Сумщины.




Власти и строители обещают, что уже через 3 месяца здание родильного отделения преобразится - будет утеплен фасад, проведено водоснабжение, отопление и канализация, установлены окна и т.д. Дальше дело останется только за внутренними работами и установкой медицинского оборудования, на что потребуется очередное финансовое «вливание».

Строительство роддома в г.Конотоп - логическое продолжение модернизации медицины Сумщины, цель которой - охватить качественным медицинским обслуживанием всех жителей области. Для этого в регионе планируют создать госпитальные округа с центрами в городах областного подчинения, в каждом из которых построят современные медучреждения европейского уровня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.