13.10.2011 17:05
Сегодня Черкассы, вотчина лидера слишком «Вольных демократов», лидером которых является правительственный лжец Михаил Бродский, накрыла настоящая «троллейбусная» революция. Толпа митингующих против сокращения количества в городе льготных троллейбусов, чуть не затоптала городского председателя Сергея Одарича, пишет «Багнет».

Он пытался объяснить разъяренным льготникам необходимость реорганизации в городском троллейбусном парке, возникшей в связи со сложным финансовым положением предприятия. Но протестующие не прислушались к доводам чиновника. Когда Одарич вознамерился скрыться в здании, участники митинга преградили ему путь и чуть не затоптали городского председателя. Из потасовки его вытащили милиционеры, они же помогли незадачливому оратору скрыться в помещении.

Как сообщают местные СМИ, в акции протеста принимают участие водители троллейбусов и граждане, имеющие право на льготный проезд. С 10 октября в Черкассах курсирует лишь 46 машин – ранее их было 60. И всего шесть перевозят льготных пассажиров. Таким образом, уверены черкасчане, местная власть хочет сэкономить на перевозках.

Напомним: не так давно «Багнет» сообщал о еще одном новшестве от тандема Бродский-Одарич. Они придумали простую, но гениальную вещь: продавать государству отходы своих мебельных предприятий. Специально для этого за 9 млн бюджетных гривен была приобретена специальная котельная, которая работает на отходах деревообрабатывающей промышленности. стоит напомнить, что Сергей Одарич – соучредитель и акционер СП ООО «Венето», СП ООО «Томпо» (г.Киев), «Кременчугский мебельный комбинат», «Черниговская деревообрабатывающая фабрика», завод «Аверс» (г.Киев), ООО «Черкасский ДОК», ЗАО «Черкасский мебельный комбинат», ЗАО «Черкасский завод ДСП» и еще нескольких предприятий. Ну а названия СП ООО «Венето», СП ООО «Томпо» напрямую ассоциируются с чиновником-самозванцем Михаилом Бродским. Сам Бродский, вероятно опасаясь расправы за Налоговый кодекс, давно не показывается на публике.