14.10.2011 09:35
В Мариуполе двое 16-летних ребят самостоятельно задержали злоумышленников, которые отобрали у одного из ребят мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции.

Один из подростков возвращался домой с учебы, когда к нему подошли двое нетрезвых незнакомцев и стали избивать. Пока один крепко держал жертву, второй вытащил из кармана потерпевшего мобильный телефон. Завладев чужим имуществом, налетчики бросились бежать к остановке, пытаясь скрыться с места преступления. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Пострадавший парень не растерялся. Он сразу подбежал к первому встречному и попросил мобильный телефон. Уже через несколько минут к нему подъехал друг, и они вместе отправились на поиски фигурантов.

По воле случая «криминальная парочка» еще не успела сесть в свое маршрутное такси. Ребята узнали разыскиваемых и задержали их самостоятельно. В это время мимо как раз проезжал наряд автопатруля.

Милиционеры оказали содействие молодежи и доставили злоумышленников в Ильичевский райотдел. Грабителями оказались 30-летние безработные жители поселка Сартана, ранее не судимые.

Как рассказал, заместитель начальника СУР Ильичевского РО Игорь Востряков, сейчас по факту грабежа, соединенного с насилием, возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Фигуранты задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.