14.10.2011 10:30
Однопартийцы и соратники Юлии Тимошенко поддерживают с ней связь через адвокатов и семью. Ю.Тимошенко влияет на партийные и политические процессы. Об этом сообщил народный депутат из фракции «БЮТ-«Батькивщина» Владимир Бондаренко.

«Она активно участвует во всех партийных делах. Мы поддерживаем через ее адвокатов и семью прямой контакт. Она выражает свою позицию по политическим вопросам, свое мнение по многим поводам. В частности, по поводу декриминализации она отметила, что это не должно сопровождаться любыми условиями», - рассказал народный депутат. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

«Большое, реальное влияние Юлии Тимошенко на ход дел» - одна из причин, по которым парламентарий не считает целесообразным переименовывать партию «Батькивщина» на «Батькивщина им. Юлии Тимошенко».

«Блоки имени кого-то еще более-менее целесообразно создавать, а именные партии не оправдали своего назначения, показали, что они не очень живучие. Кроме того, я думаю, Юлия Тимошенко будет принимать участие в выборах и будет иметь и активное, и пассивное избирательное право. Я не думаю, что переименовывание как-то повлияет на ход событий и что оно теперь целесообразно. Я думаю, что Юлия Владимировна и без того настолько знаковый лидер, что нет потребности добавлять ее имя в название партии. И «Батькивщину» знают также. Но если такое предложение найдет поддержку во время съезда партии, то, возможно, состоится переименовывание. Но я бы на это не шел. Это может сослужить плохую службу самой Тимошенко», - отметил В.Бондаренко.