Украинцам понравился запрет табака Верховной Радой
14.10.2011 08:55
Подавляющее большинство украинцев позитивно оценивает принятый парламентом закон о запрете на рекламу сигарет в средствах массовой информации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного From-UA среди своих читателей.

Однозначно положительно оценили данный закон 45,4% проголосовавших. Еще 40,1% высказались за то, чтобы вдобавок к принятому документу запретить и рекламирование алкогольных напитков. В сумме число сторонников этой инициативы составило 85,5%.

Лишь 6,7% выразили скепсис по поводу того, что данный документ сможет что-то изменить к лучшему в этой сфере. Еще 6,5% честно признались, что курят и не собираются завязывать с этой привычкой, несмотря на все старания Верховной Рады. Наконец, 1,2% проголосовавших предпочли посокрушаться на предмет того, что теперь госбюджет недополучит денег от налогов на рекламу и продажи табака, из-за чего эту депутатскую идею они оценили негативно.

По состоянию на утро 14 октября, в голосовании принял участие 3861 человек. Опрос проводился в режиме он-лайн на сайте издания и был доступен для всех желающих высказать свою точку зрения пользователей сети Интернет. Никаких научных методик при определении выборки или обработки информации не применялось, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а отражают мнение лишь определенной аудитории.