14.10.2011 09:43
Сумская открытая лига «ФАН-ЗОНА КВН» отпраздновала год со дня создания. За первый год существования «ФАН-ЗОНА» получила признание на Сумщине и национальном уровне. В рамках лиги состоялись 11 игр, и до конца года планируется еще как минимум 3. Кроме того, благодаря «ФАН-ЗОНЕ» в Сумской области должен появиться Всеукраинский центр развития КВН.

В ходе пресс-конференции, которая традиционно прошла в неформальной обстановке в кафе «Кампания», КВНщики рассказали, что на такой стремительный успех не рассчитывали. «В самом начале мы не знали, как нужно правильно действовать, просто шли напролом и искали поддержки», - отметил администратор лиги Андрей ЛЮБЧЕНКО. Он добавил, что на сегодняшний день «ФАН-ЗОНА КВН» может конкурировать с любой центральной украинской лигой.




О том, что годовой «план перевыполнен», сообщил организатор СОЛ «ФАН-ЗОНА КВН» Дмитрий ПОЛОВЬЯН: «В наших планах было провести 4 сезонные игры и получить право на проведение «Кубка губернатора», но мы уже провели 11 игр и планируем, как минимум, еще 3 до конца года». По его словам, в феврале начнется уже третий сезон «ФАН-ЗОНЫ», ведутся переговоры с российскими лигами об обмене командами.

Организатор «ФАН-ЗОНЫ» также напомнил, что недавно удалось достичь ряда важных соглашений с Ассоциацией КВН Украины. Главное из них заключается в том, что в Сумской области будет создан Всеукраинский центр развития КВН.

Похвалил сумских КВНщиков и начальник управления по делам семьи, детей и молодежи областной администрации Олег ЛАТА: «ФАН-ЗОНА» сегодня – это уже серьезный ребенок с серьезными успехами. Он может уже не только ходить в гости, но и приглашать к себе».




Сумские КВНщики помимо игр регулярно организовывают вечера юмора, проводят тренировки молодых команд, принимают участие в различных молодежных социальных проектах.