14.10.2011 13:45
Решение суда по делу Юлии Тимошенко было абсолютно справедливым. Об этом в интервью УНИАН заявил нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов.

«Суд имеет доказательства, принимает решение, и оно отвечает законодательству нашего государства... Если бы судья принял любое другое решение, то он бы совершил преступление», - отметил он.

Касательно неоднозначной реакции на приговор, политик заметил, что подобной волны возмущения не было, когда судили других политиков, в частности из Украины. «Когда был осужден соучастник госпожи Тимошенко – Павел Лазаренко, никто же не возмущался. Но они были сообщниками», - заявил регионал.

Лукьянов также припомнил Тимошенко дело нардепа Лозинского. «Когда мы привлекали сообщника Тимошенко Лозинского к ответственности, Тимошенко и Луценко чинили препятствия, чтобы этого не случилось. Она скрывала преступление Лозинского», - считает представитель ПР.

«Меня тревожит то, почему госпоже Тимошенко не предъявили обвинение раньше, почему на все это закрывались глаза», - отметил политик.

И добавил, что в таких вопросах не может иметь значения политическая позиция нарушителя закона. «Вы бы хотели жить в государстве, где преступника могут освободить от уголовной ответственности только из-за его политической принадлежности?» - спросил Лукьянов.