14.10.2011 14:25
Общественность не доверяет киевской власти в отношении реконструкции исторических памятников. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» заявил заместитель председателя правления ОО «Киевляне объединяемся» Владимир Бондарь.

При этом эксперт отметил, что Андреевский спуск нуждается в реконструкции, но столичная общественность боится, чтобы под видом ремонтных работ исторический памятник просто не уничтожили.

«Конечно, и коммуникации нужно перекладывать, потому что это очень старый район города, но мы знаем много примеров реконструкций, на Львовской площади шла реконструкция фонтана, а теперь там уже стоит четырехэтажный торговый центр. Жители Киева переживают, чтобы реконструкция Андреевского так же не превратилась в такой «фонтан», - возмущается Бондарь.

Киевская власть не слушает киевлян, акцентирует защитник исторического наследия, и доверия к ее словам уже давно нет. Например, при Леониде Черновецком земля Андреевского спуска была по десять соток роздана разным людям, и сегодня вполне возможно, что эта территория уже не принадлежит киевлянам, резюмировал Бондарь.