14.10.2011 15:40
Защитник Юлии Тимошенко, народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Власенко на примере ситуации с Юрием Луценко объяснил, почему экс-премьер отказывается от врачей Минздрава и настаивает на том, чтобы к ней были допущены врачи, которым она доверяет. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Власенко, отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья Тимошенко, отметил, что не имеет морального права комментировать этот вопрос. «Но поверьте, что человек, который незаконно 70 дней находится в следственном изоляторе, естественно, не может быть идеально здоров. Я могу сказать, что ее условия пребывания в камере не такие, как об этом говорит пенитенциарная служба, по крайней мере, с точки зрения температурного режима. Я могу сказать, что еще вчера были проблемы с отоплением. Там большие щели в окнах, и температура в камере, насколько я знаю, практически не отличается от температуры воздуха (на улице. - Ред.)», - сказал он.

Власенко также добавил, что на фоне тех проблем, о которых ранее шла речь, на протяжении последних недель Тимошенко дважды переносила простудные заболевания. «При этом в течение более чем 60 дней к ней не допускают тех врачей, которым она доверяет. Сегодня, кстати, вы знаете, что Юрию Витальевичу Луценко стало плохо во время рассмотрения его дела в суде, но я уверен, что врачи Министерства здравоохранения напишут справку о том, что он полностью здоров и может, наверное, работать в шахте. Поэтому мы не хотим иметь дело с врачами Министерства здравоохранения, которые будут писать, что все хорошо и все в порядке», - добавил он.