14.10.2011 16:50
Юрий Луценко на судебных заседаниях держится на адреналине и не может соблюдать диету.

Об этом сказала его жена и защитник Ирина Луценко, информирует «Украинская правда».

Она отметила, что на каждом заседании суда в экс-министра болит живот.

«По нему видно, что он терпит. Я на заседании думала, что если будут еще свидетели, буду просить, чтобы вызвали скорую или какого гастроэнтеролога. Ему действительно плохо, держится на адреналине», - подчеркнула Луценко.

Жена экс-министра рассказала, что его в СИЗО не лечат.

«Я передаю ему медикаменты, которые рекомендовал ему комиссия Минздрава. Легче не становится, только хуже», - отметила она.

Луценко пояснила, что комиссия ее мужу рекомендовала измельченное, диетическое питание - «кушать понемногу пять-шесть раз в день, а он не способен этого делать, потому что каждый день присутствует на заседаниях суда».

В то же время государственный обвинитель по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Виктор Клименко утверждает, что судебное заседание в пятницу проходило, как всегда, и никто об оказании медицинской помощи не просил.

«На этом заседании ни одного ходатайства о предоставлении медицинской помощи не поступало, процесс продолжался в обычном режиме», - цитирует отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины комментарий Клименко в ответ на сообщения СМИ о том, что Луценко на заседании почувствовал недомогание.

Вместе с тем представитель гособвинения отметил: «Единственное, что могу сказать, Ирина Луценко (жена Юрия Луценко. - Авт.) утром действительно обращалась к судье с просьбой отпустить ее в больницу, после чего она вскоре вернулась».

Как сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона», Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании до 9:15 понедельника, 17 октября.

Напомним в пятницу Юрию Луценко стало плохо в суде.