14.10.2011 13:05
С 28-го по 30-е октября в г. Шостка Сумской области пройдет четвертый этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «PARTIZAN trophy 2011». Соревнования состоятся под патронатом губернатора Сумщины Юрия Чмыря. Гонка посвящена 70-летию партизанского движения в Украине.

За право получить «партизанский трофей» будут соревноваться лучшие гонщики страны. Они должны будут преодолеть 250 километров по труднопроходимой местности, - той, по которой во времена Великой отечественной войны шли партизанские отряды.




«Я приглашаю всех в Шостку на «ралли-трофи». Там, будет очень много команд и титулованных спортсменов. Здесь можно будет посмотреть кольцевые гонки и соревнования по мотокроссу», - пригласил всех на Сумщину Юрий Чмырь.

Область получила право принять «PARTIZAN trophy 2011» после удачного проведения международного Ралли-рейда «Баха-1000» в июле этого года. Гонка стала самой сложной в Украине. В ней приняли участие около 70 экипажей с Украины, России, Франции, Германии, Беларуси, Польши. В числе участников были лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук, пилот французской команды Dessoude Фредерик Шавиньи, а также многократный обладатель Кубков Украины по ралли-рейдам Богдан Новицкий.