16.12.2013 14:40
Спикер парламента Владимир Рыбак считает, что переформатирование Кабмина состоится и об этом Президент Виктор Янукович объявит в ближайшее время.

Об этом председатель Верховной Рады сказал на брифинге, сообщает УНИАН.

Он отметил, что сегодня Президент Украины "анализирует работу каждого члена правительства", и напомнил, что вопрос относительно членов правительства решает глава государства.

Рыбак также высказал мнение, что после того, как деятельность министров оценит Янукович, в составе правительства произойдут изменения. При этом спикер добавил, что конкретно не обсуждал с президентом, о каких должностях в правительстве идет речь.

По данным некоторых СМИ, Янукович может уволить в ближайшее время троих министров – главу Минэкономразвития и торговли Игоря Прасолова, главу МИД Леонида Кожару и министра промполитики Михаила Короленко за то, что они своевременно не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание Соглашения об ассоциации с ЕС для экономики Украины.


Также напомним, что регионалка депутат Анна Герман заявила, что сегодня на встрече фракция Партии регионов поставила перед премьером Николаем Азаровым требование переформатировать правительство на 90%.