21.10.2011 08:55
При проведении марша памяти УПА в Киева националисты проявили хорошие организаторские способности. Об этом в собственном блоге на From-UA написал президент Центра социально-консервативной политики Юрий Липчевский.

«Много было объявлений, призывов друг друга поддержать, в итоге в столице собрались несколько тысяч людей, которые прошли колонной по центральным улицам и послушали рок-концерт, посвященный теме, более чем спорной в украинском обществе», - заметил он.

Автор публикации отметил, что мероприятие получилось громким и массовым, но задался вопросом, насколько при этом результативным. «А вот есть люди, которые не ходят на марши, митинги, но делают немало в память о нашей истории, для нас и наших детей. И трудятся на этом поприще они бескорыстно. Считаю, что такие люди, истинные патриоты, приносят намного больше пользы для возрождения страны и становления нашего государства, чем те, кто много кричат и мало делают», - подчеркнул президент Центра социально-консервативной политики.

При этом Липчевский привел в пример людей, занимающихся изучением и популяризацией наследия Киевской Руси. «Киевская Русь – она действительно праматерь нынешней Украины, России, Белоруссии – всех восточно-славянских народов. Каждый русский, украинец или белорус может говорить, что Киевская Русь как объединение – это его прародина. Возвращаясь к истокам, становится очевидным, что в настоящем и будущем нам с соседями нечего делить. Мы также можем быть культурно, нравственно, морально вместе», - отметил он.