21.10.2011 14:09
Визит в США лидера партии «УДАР» Виталия Кличко стал для него холодным душем. Хотя пиар-компания PBN пыталась честно отработать полученный гонорар и организовала для начинающего политика встречи на высоком уровне в Вашингтоне, на них Кличко не сумел сказать своим собеседникам ничего нового.

Представителей американского истеблишмента Виталий пытался сразить словесными «джебами» о борьбе с коррупцией и европейском выборе, при этом так и не сумев пояснить, каким образом будет воплощаться в жизнь щедро раздаваемые обещания. При этом Кличко услышал неприятный совет: поскорее определиться, что ему больше по душе – бокс или политика, поскольку совмещать эти занятия невозможно.

Видимо, в США неплохо разбираются и в боксе, и в политике, раз прохладно встретили боксера, мечтающего сделать стремительную политическую карьеру. Кличко повторяет ошибку многих украинских политиков, стремящихся понравиться в Европе и за океаном, но не умеющих найти путь к сердцу избирателей. Одних побед на профессиональном ринге для политического успеха явно недостаточно.