21.10.2011 15:09
В лихие 90-е часто говорили, что боксеры – как дети – наивные и доверчивые. Похоже, Виталий Кличко решил подтвердить правоту этого утверждения.

Как иначе пояснить, что профессиональный спортсмен, наотрез отказавшийся вместе с братом от услуг всемогущего промоутера Дона Кинга, доверил свою презентацию за океаном тамошним пиарщикам из PBN company. Те завели денежного клиента в коридоры власти и там фактически бросили на произвол судьбы.

Кличко оказался практически не подготовленным к предметной дискуссии о своем видении будущего Украины, и был вынужден ограничиться ритуальными обещаниями бороться с коррупцией и обеспечить европейский выбор Украины.

Правда, вашингтонских собеседников украинского боксера в костюме политика эти пояснения не устроили. Они с некоторой прямолинейностью посоветовали Виталию определить между политикой и боксом, поскольку совмещать два этих захватывающих занятия невозможно. Фактически американский истеблишмент отправил новоявленного оппозиционера из партии «УДАР» в политический нокдаун.